GM-Avtovaz сменил генерального директора

Джеффри Гловер покинет GM-Avtovaz, c 5 октября 2015 года исполнять обязанности генерального директора СП будет Ромуальд Рытвински.

Совместное предприятие GM-Avtovaz покидает Джеффри Гловер. Он возвращается в Рюссельсхайм на должность директора по специальным проектам для поддержки команды Opel. В кресло генерального директора компании сядет Ромуальд Рытвински, также он продолжит исполнять свои обязанности как руководитель производства General Motors в России, странах СНГ и Узбекистане.

BRM3TfJa_gI.jpg

Джеффри Гловер на церемонии начала строительства дочернего предприятия JV Systems



К своим новым обязанностям Ромуальд Рытвински приступит 5 октября 2015 года. Он начал карьеру в GM в 1994 году с должности супервайзера модельного ряда в А-сегменте, затем стал руководителем заводов американского концерна в Польше и Испании. Решение о назначении топ-менеджера на пост гендиректора СП GM-Avtovaz было принято на заседании Совета директоров, новыми членами которого стали исполнительный вице-президент по финансам и корпоративному развитию АВТОВАЗа Штефан Мауэрер и вице-президент по корпоративному развитию, слияниям и поглощениям GME Нихар Патель.


На фото: Chevrolet Niva нынешнего поколения, которая выпускается на мощностях СП GM-Avtovaz



Также в составе Совета директоров президент АВТОВАЗа Бу Андерссон, вице-президент по производству российского производителя Николай Строков, финансовый директор и ИО президента и управляющего директора GM Россия и СНГ Андреас Буш, вице-президент по производству GM Europe Питер Том. В рамках заседания присутствующие поговорили о текущей ситуации на рынке, деятельности компании, в том числе обсуждался проект Chevrolet Niva нового поколения.


На фото: концепт Chevrolet Niva нового поколения



Напомним, ранее стало известно, что акционеры GM-Avtovaz "дали добро" на выпуск нового поколения Chevrolet Niva. В конце августа сообщалось, что компания планирует в течение месяца найти средства для завершения строительства автосборочного комплекса в Тольятти. Дата начала производства внедорожника пока не называется, сроки запуска зависят от готовности поставщиков.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
01.10.2015 20:32
Виктор Картавский

Опять подорожала нива шеви


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings