Haval оставит дизельные двигатели в прошлом

Haval заявил, что не собирается выпускать дизельные двигатели в Австралии, поскольку считает, что эта технология теряет актуальность. Вместо этого компания продолжит развитие бензиновых и электрических моторов.

Ранее китайский автопроизводитель заявлял, что полностью отказывается от механических коробок передач в пользу автоматических. Позднее компания планирует использовать на своих автомобилях двигатели только с турбокомпрессорами, о чем заявил Тим Смит, директор по маркетингу Haval Motors Australia.

Вместо бензиновых атмосферников и дизелей Haval сконцентрируется на "зеленых" технологиях, за которыми, как уверены инженеры компании, будущее. Новые кроссоверы марки получат гибридные и полностью электрические силовые установки.

Моторный отсек Haval H8
Моторный отсек Haval H8

Тим Смит рассказал, что в сентябре состоится премьера кроссовера Haval H6, укомплектованного новой роботизированной коробкой передач. По сравнению со стандартными АКПП коробка-робот снижает расход топлива и уменьшает выбросы CO2.

Мгновенно отказаться от дизельных моторов не получится — на некоторые рынки Haval и его дочерняя компания Great Wall продолжат их поставлять. Например, в России китайский автопроизводитель расширяет линейку двигателей новым рядным шестицилиндровым дизельным мотором с отдачей в 245 л.с. мощности и 620 Нм крутящего момента.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings