Honda показала серийного конкурента Toyota Mirai и самоходную капсулу

Изюминкой Honda FCV, оснащённой силовой установкой на топливных ячейках, является способность выступать в качестве передвижного источника энергии. Компанию ей составят концептуальная самодвижущаяся капсула Wander Stand и четырёхколёсный скутер Wander Walker.

Honda утверждает, что FCV – первый серийный водородный автомобиль в мире, чью силовую установку удалось "втиснуть" в подкапотное пространство, оставив максимум пространства для пассажиров и багажа. Технические характеристики, очевидно, будут храниться в секрете вплоть до самого токийского моторшоу, однако уже сейчас известно, что FCV имеет силовую установку на топливных ячейках с двумя электромоторами, способную также работать в качестве мобильной "электростанции". Запас хода автомобиля составляет около 700 километров, что на 200 километров больше, чем у Toyota Mirai.

honda-tms-stand-01-1.jpg

На фото: концепт Honda FCV



Японцы также продемонстрируют серийную версию гибридного минивэна Honda Odyssey, однако ни одного изображения этой модели в свободном доступе пока нет. Авто оснащено интеллектуальной многорежимной трансмиссией Sport Hybrid-iMMD.

К категории чисто экспериментальных диковинок можно отнести концепт Neowing. Фото этой модели японская компания также решила попридержать, однако рассказала, что это будет гибридное трёхколёсное транспортное средство с четырёхцилиндровым оппозитным мотором.


honda-tms-stand-02-1.jpg

На фото: концепт Wander Stand



Экспозиция Honda также не обойдётся без упражнений на тему индивидуальных средств передвижения. Как вы уже наверное догадались, информации о необычной самодвижущейся капсуле Wander Stand пока нет никакой.

Схожая ситуация и с четырёхколёсным скутером Wander Walker. Навскидку можно сказать, что он имеет электрическую силовую установку и безвоздушные шины.


honda-tms-stand-03-1.jpg

На фото: концепт Wander Walker



Как видим, в этом году стенд Honda будет как никогда "зелёным". Впрочем, это неудивительно, учитывая то, что японская компания действует в рамках концепции "Зелёного пути", которая предполагает не только выпуск экологически чистых транспортных средств, но и максимальное снижение вредных выбросов в процессе их производства.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings