Hongqi представил спецверсию лимузина L5 Limited Edition

Тираж составит лишь 100 экземпляров. Также производитель заявил, что планирует выпустить новую концептуальную модель, которая найдет свое продолжение в серийном производстве.

В Поднебесной в свободную продажу выходит лимитированная версия известного китайского лимузина Hongqi L5. Новинка получила приставку Limited Edition. Об этом сообщает издание CarNewsChina.

Hongqi L5 Limited Edition
Hongqi L5 Limited Edition

Во время презентации в Пекине представители Hongqi не показали собравшимся живого экземпляра лимузина. На проекторе были показаны рендерные изображения спецверсии L5 Limited Edition в различных цветовых схемах кузова и интерьера. Как ни странно, у этих предположительно гражданских вариантов все еще есть флагштоки на передних крыльях.

Hongqi L5 Limited Edition
Hongqi L5 Limited Edition

Компания не указала характеристики цену гражданской спецверсии. Однако, по слухам, простым смертным с мотором V12 она обойдется в 920 000 долларов или 52 440 000 рублей. Также известны технические характеристики моторов:

  • 6,0-литровый двигатель V12 мощностью 402 лошадиных сил и 550 Нм в паре с шестиступенчатой АКПП. Разгон от 0 до 100 км/час за 10,2 секунды. Этот агрегат устанавливался на правительственный вариант лимузина.
  • 4,0-литровый мотор V8 Turbo (по слухам, двойной турбонаддув) на 375 л.с. и 530 Нм в паре с восьмиступенчатым автоматом. Разгон от 0 до 100 км/час за 9,3 секунды.
Правительственный вариант Hongqi L5
Правительственный вариант Hongqi L5

Лимузин Hongqi L5 выпускается с 2014 года. До сих пор он был в полу-официальном доступе. Его могли заказать правительственные чиновники и бизнесмены, которые имели необходимые коммуникации с руководством партии страны. Таким избранным покупателям L5 стоил в эквиваленте 750 000 долларов США или 42 750 000 рублей по актуальному курсу.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings