Hyundai Motorsport считает "цыплят" по осени

У корейско-немецкой команды вышел очень напряженный сезон. Что будет дальше?

Команда Hyundai Motorsport билась за серебро 2015 года в зачете производителей с Citroen, как лев. Точнее, оба участника этой дуэли доказали, что не лыком шиты и своего законного места в тройке лучших не уступят. И борьба этих команд украсила финальные гонки чемпионата мира по ралли.

hyundai_01.jpg

Команда в течение сезона меняла количество экипажей, ранжировала их по статусу, однако, все равно проиграла основному сопернику



Главный пилот команды, Тьерри Нёвилль, в течение года смог продемонстрировать, к сожалению, только "ниспадающую кривую" успехов. Рекордно малое количество подиумов в этом сезоне привело к тому, что на финальную гонку года, Ралли Уэльса, команда перевела Нёвилля из статуса "первого номера" во второй состав.

Прессинг, который испытывал Нёвилль по ходу сезона, мешал ему сосредоточиться и найти свой оптимальный темп. Команда рассчитывала, что бельгиец успокоится и стабилизируется. Но на Ралли Уэльса он снова исполнил кульбит и закончил гонку с неудовлетворительным результатом.


hyundai_02.JPG

Получит ли Кевин Аббринг место пилота в основном составе команде, пока не известно



Тем не менее, именно Тьерри Нёвиллю принадлежит самое высокое место из всех представителей Hyundai Motorsport в итоговой классификации года — он занял шестую строку в зачете пилотов, опередив и Дани Сордо (восьмой), и Хейдена Паддона (девятый).

Кстати, на счету Сордо даже выигранный спецучасток на Ралли Уэльса, а также красивая и уверенная борьба за четвертое место на этой гонке, которое он едва не упустил из-за проблем с коробкой передач. В сумме Hyundai Motorsport не хватило всего лишь чуть-чуть удачи, чтобы потеснить Citroen c "серебряной ступени".


hyundai_04.jpg

Молодой Хейден Паддон может рассчитывать на поддержку команды, так как его контракт уже оформлен


В цветах команды выступали также два молодых гонщика, из которых абсолютное рейтинговое преимущество находится на стороне Хейдена Паддона. Паддон, бесспорно, является одним из самых быстрых и интересных пилотов новой волны. И его участие в программе Hyundai Motorsport на будущий год для коллектива только в плюс.

Все остальные детали решений команды будут объявлены в течение скорого времени.

Напомним, что Себастьен Лёб удивлен решением Citroen и переходит в ралли-рейды.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings