Hyundai почти раскрыла новый Veloster

Корейская марка поделилась свежим тизером асимметричного хэтча следующей генерации.

Мировой дебют нового Hyundai Veloster состоится 15 января на Детройтском автосалоне. Дизайн хэтча выполнен в фирменном стиле марки. У модели по-прежнему будет лишь одна дверь со стороны водителя и две – с пассажирской стороны. Также для Veloster доступна двухцветная окраска кузова.

На корейском рынке хэтчбек нового поколения предложат с бензиновыми турбомоторами 1.4 и 1.6, их отдача пока не разглашается. Оба двигателя работают в паре с семидиапазонным «роботом» с двойным сцеплением, для топового мотора также предусмотрена шестискоростная «механика».

Как сообщалось ранее, в список оборудования Veloster войдут адаптивный круиз-контроль, системы предотвращения фронтального столкновения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, мониторинга «слепых» зон и автоматического переключения света фар.

Российский рынок хэтч покинул в 2016 году из-за низкого спроса, его возвращение в нашу страну маловероятно.

Напомним, на этой неделе компания Hyundai представила другую новинку – водородный кроссовер Nexo. Вседорожник придет на смену модели ix35 Fuel Cell. Правда, до РФ новый водородомобиль также вряд ли доберется. У нас премьерами марки в этом году станут модернизированные Creta и Tucson, Santa Fe четвертой генерации.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings