Hyundai представила скутер, который хранится в передней двери автомобиля

На выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе компания Hyundai презентовала новое транспортное средство, которое позволяет оставаться мобильным даже после того, как автомобиль поставлен на стоянку.

Идея создать портативный электроскутер для автомобиля не нова, но корейцы всё-таки нашли способ сделать свою новинку уникальной. К примеру, он достаточно компактен и всегда под рукой. В прямом смысле этого слова. Нет, ну правда, выходить в дождь за зонтом, лежащим в багажнике, чтобы не промокнуть, кажется безумием. От этого отталкивались и в Hyundai — скутер размещён в двери модели Ioniq.

Скутер складывается и раскладывается буквально за считанные секунды при помощи нескольких движений. Он лёгок и компактен — судя по премьерному видео, одной руки достаточно, чтобы занести его с собой в вагон метро. В Hyundai позаботились, чтобы ни один лишний метр не был пройден человеком пешком.

Шутки шутками, а скутер имеет электропривод. Чтобы ускориться, необходимо проскроллить большим пальцем колёсико на руле, дезактивация привода производится аналогичным действием в противоположную сторону. Торможение осуществляется по стандартной для самокатов схеме — нажатием на элемент над задним колесом.

Разработка Hyundai оснащена габаритными огнями и специальным датчиком, контролирующим "посадку" — в противном случае скутер не активировать.

Пока же новинка, представленная на CES — концепт, у которого, очевидно, есть все шансы стать серийным. Напомним, мировая премьера Hyundai Ioniq состоялась год назад. Модель доступна в трёх версиях — электрокар, подзаряжаемый гибрид (plug-in) и "мягкий" гибрид, где ДВС выступает в роли генератора. Отметим, что Ioniq вошёл в список самых безопасных автомобилей 2016 года по версии Euro NCAP.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
06.01.2017 08:17
id377981280

самокат , ездить внутри ночного метро


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings