Hyundai Santa Fe Sport получил высшую оценку безопасности

Обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe Sport 2017 получил "Top Safety Pick +" от Страхового института дорожной безопасности (IIHS). Это позволило ему снова вернуться в верхние строчки рейтингов безопасности в своем классе.

"Top Safety Pick +"- награда, присуждаемая только тем автомобилям, которые получили хорошие оценки в пяти испытаниях, включающих в себя лобовые столкновения со средним перекрытием, с малым перекрытием, боковые удары и переворот. Помимо этого, оценивается работа ремней безопасности и подголовников при ударах сзади.

До рестайлинга кроссовер вызвал нарекания специалистов американского института в тесте лобового столкновения с малой зоной фронтального перекрытия. Голова манекена соскользнула с подушки безопасности, а рулевая колонка значительно сдвинулась в салон и ушла вправо.

На фото: Hyundai Santa Fe Sport 2017
На фото: Hyundai Santa Fe Sport 2017

После обновления модели движение манекена было контролируемым, а голова осталась на передней подушкой безопасности до отскока. Нет нареканий и на пространство, необходимое для выживания водителя. Особую роль сыграло наличие в качестве опции системы предотвращения фронтальных столкновений с функцией автономного экстренного торможения.

Напомним, что в России североамериканский Santa Fe Sport продаётся под названием Santa Fe Premium. Приставку к названию автомобиль получил после обновления. Все комплектации поставляются с 4х4. Двигатель объёмом 2,4 литра и мощностью 171 л. с. доступен как с механической коробкой, так и с автоматической. Для 200-сильного «дизеля» предусмотрена только АКП.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings