Известны дата и место премьеры кроссовера Cadillac XT4

Новый «паркетник» американской марки дебютирует весной текущего года.

Мировая премьера кроссовера Cadillac XT4 состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется в конце марта 2018-го. Об этом сообщает портал GM Authority со ссылкой на представителей премиум-бренда. Официального анонса новинки пока не было.

В линейке Cadillac «паркетник» XT4 окажется на ступеньку ниже XT5. Ожидается, что в дизайне XT4 будут прослеживаться черты концепта Cadillac Escala, дебютировавшего в прошлом году.

По предварительным данным, новый кросс построят на той же платформе, что и последний седан Chevrolet Malibu. Кстати, выпуск предсерийных вседорожников уже стартовал – автомобили собирают на заводе GM в Канзас-Сити, там же производят и «четырехдверку» Chevy.

Информации о моторной гамме XT4 нет. «Старший» кроссовер Cadillac XT5 оснащается бензиновым двигателем V6 3.6 (310 л.с.), который работает в паре с восьмидиапазонным «автоматом». В Штатах этот SUV доступен с передним или полным приводом, цена – от 40 595 долларов, что эквивалентно примерно 2 297 000 рублей по актуальному курсу. На российском рынке XT5 представлен только в версии 4x4, у нас модель стоит от 2 990 000 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings