Jeep показал будущий пикап Wrangler на примере концепта

К ежегодному Пасхальному ралли компания Jeep и ателье тюнинга и аксессуаров Mopar подготовили семь концептов, среди которых было два пикапа. Один из них может стать серийным.

Речь идёт о пикапе на базе Jeep Wrangler Unlimited, который получил название Crew Chief 715, и отсылает нас к военному Kaiser 715. Как сообщил главный дизайнер Jeep Марк Аллен в беседе с Outside Online, автомобиль показывает то, что происходит за кулисами, но отказался вдаваться в подробности: "Я не могу рассказать вам всего, но на будущем пикапе вы можете увидеть то, что мы использовали при создании Crew Chief".

На фото: Jeep Crew Chief 715



Среди семи новых концептов был ещё один пикап, созданный на базе Jeep Renegade, — Comanche. Для его создания базу "донора" пришлось увеличить более чем на 150 мм. По словам Аллена, платформа Renegade весьма универсальна для экспериментов, но пикап на базе модели останется, скорее всего, просто концептом. "Я очень скучаю по временам, — признался шеф-дизайнер, — когда на рынке было очень много небольших автомобилей такого типа. Наш концепт снова начинает разговор на эту тему, но Comanche просто шоу-кар".


На фото: Jeep Comanche



Напомним, семь новых концептов Jeep представил в середине марта. В базе большинства лежит модифицированная платформа Wrangler. Один из самых интересных концептов — Jeep Shortcut, который является своеобразной репликой гражданского Willys MB, но у него тоже нет серийных перспектив, даже в плане дизайна. Как сказал Марк Аллен, у него нет желания делать автомобили в стиле ретро: "Wrangler не должен быть ретро, ведь он ещё в строю".


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings