Электромобиль Apple может появиться в 2019 году

Проект, над которым на данный момент трудится коллектив из 600 человек, обретёт материальную форму через пять лет. Впрочем, некоторые эксперты считают, что эта затея – выброшенные деньги.

Информацию о том, что появление электромобиля с яблоком на капоте намечено именно на 2019 год, опубликовало издание Wall Street Journal со ссылкой на собственный источник. Для того, чтобы уложиться в срок, компания Apple собирает настоящую Dream Team, состоящую из опытных экс-менеджеров Tesla, Mercedes, FCA и других компаний.

1153774950902086441.jpg

На фото: рендер электрокара Apple. Изображение Сarwow



Впрочем, некоторые автомобильные эксперты считают, что попытка Apple наладить серийный выпуск электрокаров вряд ли принесёт компании прибыть. Такое мнение выразил экс-вице-президент General Motors Боб Лутц в интервью телеканалу CNBC. По его словам, нынешняя продукция компании имеет значительно большую маржинальность, чем электромобили, которые станут для Apple "пылесосом" для денег. В завершении своего комментария Лутц отметил, что будь он на месте акционеров Apple, решение вложить средства в такой проект его бы расстроило.


На фото: эскизы прототипа iCar



Информация о том, что компания Apple готовится начать испытания беспилотного автомобиля появилась в середине августа. Заезды, предположительно, должны были пройти на бывшей военной базе поблизости от Сан-Франциско, где ранее тестировали свои модели Mercedes-Benz и Honda. Компания Apple тогда никак не прокомментировала эти слухи.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings