Kahn запускает в продажу новую шестиколесную версию Land Rover Defender

Внутри огромного салона разместили девять кресел, включая водительское сиденье. Все они обшиты дорогой кожей и тканью.

Тюнинг-ателье Kahn Design представило на международной автовыставке в Женеве очередную итерацию шестиколесного варианта Land Rover Defender — Flying Huntsman 6X6 Civilian Carrier.

Новинка представляет собой закрытый вариант шестиколесного пикапа Flying Huntsman 110, представленного еще в 2015 году. Британский тюнер не представил информации об используемом моторе для Civilian Carrier. Однако шестиколесный пикап в своей топовой версии оснащался 6,2-литровым двигателем V8 LS3 от Chevrolet Corvette и Camaro SS предыдущего поколения. Мощность двигателя составляет 430 лошадиных сил.

Судя по опубликованным фотографиям, в автомобиле установлена шестиступенчатая механическая коробка передач. Также производитель сообщает, что в трансмиссии внедорожника есть дифференциалы с блокировкой для увеличения проходимости по бездорожью.

Хотя Civilian Carrier основан на Land Rover Defender, он получил множество новых деталей экстерьера. В частности, речь идет о новой решетке радиатора, светодиодных фарах, измененных передних крыльях с встроенными вентиляционными отверстиями. На крыше установлено сразу три стеклянных люка: один над водителем и передним пассажиром, а также еще два над задней частью салона.

Производством спецверсии займется подразделение Chelsea Truck Company, входящее в Kahn Design. На стенде ателье на автосалоне красуется пока прототип. Однако уже принимаются заказы на серийные образцы. Flying Huntsman 6X6 Civilian Carrier оценен в 249 995 фунтов стерлингов или 19,5 миллионов рублей по актуальному курсу.

Ранее Land Rover выпустил финальную спецверсию классического внедорожника Defender Works V8.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings