КАМАЗ осваивает производство новых моделей на газе

В настоящее время газомоторные модификации есть практически у всего актуального модельного ряда, включая автобусы и спецтехнику. Компания осваивает выпуск новых моделей, работающих в том числе и на сжиженном природном газе.

Директор по газомоторной технике и диверсификации и газомоторных моделей КАМАЗ Евгений Пронин сообщил редакции «Колёса.ру», первая модель с газовым двигателем будет поставлена логистической компании ООО «Рулог», которая занимается обслуживанием сети «МакДональдс». В компании рассказали также о том, что сейчас ведутся испытания автомобилей и автобусов на СПГ (сжиженный природный газ).

Первым КАМАЗом на СПГ станет седельный тягач с индексом 65116, подготовленный для совместного пилотного проекта с ООО "Газпром газомоторное топливо", в рамках которого планируется перевести грузопоток ПАО "КАМАЗ" на газомоторную технику на маршруте "Набережные Челны – Магнитогорск". Он будет изготовлена в конце 2016 года. Серийное производство других моделей на СПГ будет зависеть от скорости развития инфраструктуры, но стартовать планируют с 2017 года.

MIRO8783

Напомним, что компания работает и над автомобилями на других источниках энергии: в середине мая в центре Сколково прошли финальные испытания нового электробуса КАМАЗ, который, как и любой электромобиль, отличается минимумом шумов и вибраций, а также экологичностью. Электробус уже передан предприятию "Мострансавто", но моделью уже заинтересовались другие регионы России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings