Kia Optima получила гибридную модификацию

Компания Kia провела презентацию модели K5 для южнокорейского рынка. Гибрид построен на базе нового четвёртого поколения седана Optima. Производитель обещает расход топлива на уровне 5,7 литра.

Отличить гибридную версию от обычной можно по видоизменённым бамперам, колёсным дискам нового дизайна, а также по решётке радиатора с откидной секцией для снижения сопротивления воздуха на высоких скоростях. Место тахометра на приборной занял индикатор расхода энергии.

000_1.jpg



Под капотом знакомая по гибридной Сонате силовая установка, в состав которой входит бензиновый двигатель объёмом 2,0 литра мощностью 156 л. с. и 52-сильный электромотор. Трансмиссия – шестиступенчатый "автомат", специально разработанный для применения в гибридах.


000_6.jpg
000_2.jpg



Цены на гибрид пока не объявлены. Европейские продажи начнутся в 2016 году. Напомним, что в планах компании – создание универсала на базе Оптимы.

На российском рынке дебют Оптимы четвёртого поколения ожидается не ранее первой половины 2016 года. На данный момент можно купить Kia Optima предыдущей генерации с двигателями мощностью 150 и 180 лошадиных сил. Цена – от 1 099 900 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings