Kia подсчитала статистику продаж за май

Kia сообщила сегодня свои общие объемы продаж для легковых и коммерческих автомобилей, а также транспорта для отдыха. Компании удалось реализовать в мае 261 269 единиц, что на 3,4% больше показателя прошлого года.

Приоритетным рынком для Kia остается Северная Америка, там продано 70 032 автомобиля. Европа и Китай находятся в положении догоняющих, показатели составили 53 298 и 51 002 экземпляров соответственно.

Внутренний рынок Кореи не смог похвастаться впечатляющим объемом продаж, всего 47 614 автомобилей, зато стал лидером по темпам роста в мае 2016 года (+19%).

На фото: Kia Sportage
На фото: Kia Sportage

Бестселлером зарубежных рынков среди автомобилей Kia стал компактный кроссовер Sportage , концерн сумел реализовать 48 798 экземпляров. Среди моделей В-класса локомотивом продаж остается Rio с показателем 36 445 проданных автомобилей.

На фото: Kia Rio
На фото: Kia Rio

Представитель С-класса Cerato расположился на третьем месте, добавив в общий объем продаж 31 372 машины.

На фото: Kia Cerato
На фото: Kia Cerato

Напомним, что в России начались продажи новой версии Kia cee’d. «Пятидверка» cee’d в варианте исполнения «Евро-2016» теперь доступна в версии Comfort с бензиновым 130-сильным мотором 1,6 литра и шестиступенчатой механической коробкой передач.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings