Комитет Думы поддержал увеличение штрафа до 5 000 рублей за тонировку

В случае, если законопроект примут в первом чтении, любителей чрезмерной тонировки в скором времени будет ждать увеличенный в 10 раз штраф.

Как рассказал заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков, текст законопроекта, который предлагает ужесточить наказание за некорректную тонировку, был перевнесен «с учетом замечаний государственного правового управления МВД».

AtGyF7x51os.jpg

Фото: depositphotos.com



Законопроект, который подготовил и внес на рассмотрение депутат-единоросс Вячеслав Лысаков, предлагает повысить штраф за чрезмерную тонировку стёкол автомобилей. За первичное нарушение с 500 до 1 500 рублей, за рецидив – до 5 000 рублей. Ранее в документе ещё была прописана альтернативная мера наказания для нарушителей, пойманных на повторе – предлагалось лишать их прав на срок от 3 до 5 месяцев.


GlPyqGcEoXQ.jpg


Как сообщает ТАСС, автор инициативы убрал данный пункт из проекта поправок после соответствующих «замечаний государственного правового управления МВД». По мнению Вячеслава Лысакова, Государственная дума РФ может принять предложение об ужесточении наказания до конца весенней сессии.


ow29zYjH5pY.jpg


Ранее заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов выступил с предложением лишать прав на месте агрессивных водителей. Как сообщал портал «Колёса.ру», по мнению представителя администрации столицы, необходимо соотносить размер штрафа для нарушителя с ценой его автомобиля. Согласно инициативе, вычислять стоимость машины предлагается либо через Каско, либо через справочники таможенных служб.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
12.04.2016 18:10
303

Вот больше-то проблем в РФ нет, как "проблемы" с тонировкой. Позор таким "депутатишкам"

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings