Компактный кросс Acura CDX оказался дешевле конкурентов

В Китае стартуют продажи нового компактного «паркетника» Acura. Модель доступна только с одним мотором.

Цена кроссовера CDX на «поднебесном» рынке варьируется от 229 800 до 309 800 юаней, что в пересчете на наши деньги составляет около 2 282 000 – 3 076 000 рублей по текущему курсу. Главные конкуренты новинки стоят дороже. Так, BMW X1 в Китае обойдется минимум в 286 000 юаней (около 2 840 000 рублей), цена Mercedes-Benz GLA – от 269 800 юаней (примерно 2 679 рублей), Audi Q3 – от 234 200 юаней (около 2 325 000 рублей).

Acura CDX оснащается бензиновым полуторалитровым турбодвигателем, мощность которого составляет 182 л.с. Мотор работает в паре с восьмидиапазонным «роботом» с двойным сцеплением. Привод – передний или полный.

В «базе» у кроссовера имеются  светодиодная оптика, двухзонный климат-контроль, система бесключевого доступа, круиз-контроль, мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном, передние и боковые подушки безопасности. Для более дорогих комплектаций предусмотрены обогрев боковых зеркал, панорамный люк, кожаный салон, система кругового видеообзора, проекционный дисплей и другое.

Мировая премьера Acura CDX состоялась в апреле этого года в рамках Пекинского мотор-шоу. Дизайн самого компактного вседорожника японской марки выполнен по мотивам концепта SUV-X, дебютировавшего в 2013-ом в Шанхае. Кроссовер стал первой моделью Acura, чье производство налажено в Китае. Ранее в компании заявили, что новинка предназначена только для этой страны, однако, по неофициальным данным, в будущем CDX все же может появиться и на других рынках.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings