Компактвэн и хэтчбек Datsun получили особые версии

В Индии представлены спецверсии «пятидверок» Datsun GO+ и GO – Anniversary Edition. Создание особых модификаций приурочили к трехлетию присутствия марки в этой стране.

В новом варианте исполнения у хэтчбека GO и семиместного компактвэна GO+ на кузове имеются наклейки в виде полос синего и серого цветов, шильдики с названием версии. Еще обе модели получили по спойлеру. В интерьере появились декоративные вставки ярко-синего цвета.

Для новинок предусмотрены сиденья с отделкой «экокожей» (также с ярко-синими вставками), система бесключевого доступа, задний парктроник, аудиосистема, Bluetooth, особые коврики. Кроме того, владельцы GO и GO+ Anniversary Edition могут скачать на свои смартфоны специальное приложение, которое управляет подсветкой в салоне автомобиля.

На индийском рынке и хэтчбек, и компактвэн предлагаются с бензиновым трехцилиндровым мотором 1.2 мощностью 68 л.с. Двигатель сочетается с пятиступенчатой механической коробкой передач. Цена Datsun GO Anniversary Edition стартует с отметки в 419 000 рупий – это около 370 000 рублей. Спецверсия компактвэна GO+ обойдется минимум в 490 000 рупий, что эквивалентно примерно 433 000 рублей.

Напомним, Датсуны для Индии построены на той же платформе, что и Nissan Micra прежнего поколения. В России же продают совсем другие автомобили возрожденной японской марки. Так, у нас можно купить седан on-DO и хэтчбек mi-DO. «Четырехдверка» является перелицованной копией Lada Granta, а хэтч – это «близнец» Lada Kalina. Обе модели собирают на АВТОВАЗе в Тольятти. И седан, и «пятидверка» у нас доступны с 87-сильным бензиновым мотором 1.6, работающим в паре с 5МКП или 4АКП. Цена Datsun on-DO 2017 года выпуска – от 436 000 рублей, mi-DO того же года стоит от 508  000 рублей.

Ранее сообщалось о том, что в 2017-ом российские Датсуны получат ряд обновлений.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings