Компактвэн Mitsubishi Xpander превратят в «настоящий» кроссовер

У трехрядного вэна японской марки появится «внедорожная» версия. Официальная презентация нового варианта, скорее всего, состоится до конца текущего года.

Mitsubishi Xpander – это недорогой семиместный компактвэн, он дебютировал в 2017-м. Модель продают в странах Юго-Восточной Азии, а главным рынком для нее является Индонезия: только там пока и налажено производство MPV (с 2020-го его также начнут собирать во Вьетнаме). Вэн получился весьма удачным, на него высокий спрос. К примеру, по итогам 2018-го в Индонезии было реализовано более 75 000 машин – это вторая строчка в общем списке бестселлеров. А скоро покупателям предложат новый вариант исполнения, фото тестового образца выложили на странице Xpander Club в Facebook.

Стандартный компактвэн и так выглядит брутально, плюс у него вполне кроссоверный дорожный просвет – 200 мм на 15-дюймовых дисках и 205 мм на 16-дюймовых. Однако, судя по шпионским снимкам, в Mitsubishi решили сделать для Xpander полноценную кросс-версию, со всеми атрибутами, положенными таким машинам.

Пусть проходящий испытания однообъемник полностью обклеен маскировочной пленкой, но она не мешает рассмотреть «распухшие» колесные арки – очевидно, на них появились пластиковые накладки. Черный пластик наверняка также будет на порогах и бамперах. На крыше «кроссовера» установили рейлинги, а светоотражатели на корме – вертикальные вместо горизонтальных у обычного Xpander. Пока неизвестно, увеличен ли дорожный просвет. Салон же вряд ли сильно изменится, разве что добавят декоративных вставок, ну и у кресел еще может появиться новая обивка.

Двигатель, скорее всего, перейдет со стандартного компактвэна: модель оснащается бензиновым «атмосферником» 1.5 MIVEC, выдающим 104 л.с. и 141 Нм. Мотор работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или четырехступенчатым «автоматом». Привод – только передней, на версию 4WD рассчитывать не стоит.

Премьера кросс-версии Mitsubishi Xpander, вероятно, пройдет уже в этом году. Кстати, в Индонезии у компактвэна есть клон от Nissan – такой автомобиль позиционируют в качестве Livina нового поколения. От исходного Xpander модель Nissan отличается оформлением передней части. Не исключено, что позже и Livina обретет «внедорожный» вариант.

На российский рынок ни Xpander, ни вэн Nissan выводить не планируют.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings