Компания Hyundai опубликовала первый тизер новой Elantra

Похоже, что очередное поколение Elantra будет выглядеть значительно солиднее предшественницы и даже получит отдельные нотки "премиума".

Автомобиль оснастят крупной шестиугольной решёткой радиатора, которая сделает доступную Elantra ближе к более дорогим моделям корейской фирмы. Радикально изменится и облик передней оптики, в которой будет что-то от нынешних Jaguar. Контуры ниш противотуманных фар подчеркнут хромированными элементами. Отлично выглядят и новые колёсные диски.

11551769501544192129.jpg

На фото: официальный тизер Hyundai Elantra нового поколения



О том, как будет выглядеть интерьер автомобиля пока можно только догадываться, однако комплектация Elantra 2016 модельного года будет довольно насыщенной. Покупатели получат современную мультимедийную систему с восьмидюймовым тачскрином, подогрев передних сидений и заднего "дивана", аудиосистему Infiniti с поддержкой Android Auto и Apple Car Play. Что касается безопасности, то, вероятно, новый седан оснастят системами экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов и мониторинга слепых зон.

Не много информации и о технологиях Elantra нового поколения. Одним из доступных двигателей может стать турбированный 1.6 T-GDi, выдающий 175 лошадиных сил. Также известно, что кузов седана на 53% выполнят из легкой высокопрочной стали, а его коэффициент аэродинамического сопротивления равен 0,27, что будет одним из лучших результатов в классе.


На фото: Hyundai Elantra актуального поколения



Компания Hyundai не называет дату презентации новой Elantra, однако, по информации сайта World Car Fans, дебют автомобиля может состояться в ноябре на автосалоне в Лос Анджелесе.

Продажи седана стартуют только в 2016 году, поэтому российским поклонникам Hyundai стоит обратить внимание на Elantra актуального поколения, которая продаётся с бензиновыми моторами объёмом 1,6 и 1,8 литра, выдающими 132 и 150 лошадиных сил соответственно. Цены на авто установлены в диапазоне 839 900–1 039 900 рублей.

Несколько раньше Elantra корейцы презентуют "горячий" 300-сильный хэтчбек i30 N, чей дебют запланирован на франкфуртский автосалон. Ещё один перспективный проект Hyundai – седан премиум-класса Genesis, оснащённый новым твин-турбированным V6.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings