Компания Lamborghini официально представила Urus в России

Итальянцы привезли в РФ самый быстрый кроссовер в мире: максимальная скорость Urus составляет 305 км/ч.

Продажи Lamborghini Urus стартуют в скором времени. Сейчас компания проводит мировое «турне», в рамках которого модель приехала в столицу России. Товарные машины привезут в страну только в июне, однако, спешим разочаровать тех, кто только что задумался о дорогостоящей покупке: вам придётся подождать как минимум до следующего года, так как вся квота РФ на 2018 год – 50 единиц – уже выбрана по предзаказам.

Российская цена Lamborghini Urus стартует с отметки 15 200 000 рублей. Ценовая ниша кроссовера находится между моделями Huracan (стоимость начинается с 13 600 000 рублей) и Aventador (минимальный ценник – 20 000 000 рублей). Сейчас дилеры оформляют заказы на новинку на следующий год, однако компания пока не определилась с квотами. В Москве и Санкт-Петербурге автомобили итальянского бренда продаёт «Автодом».

В основу кроссовера легла та же платформа, что и у Audi Q7, Porsche Cayenne, Bentley Bentayga и нового Volkswagen Touareg. Lamborghini Urus оснащается битурбированной «восьмёркой» семейства EA825 объёмом 4,0 литра с отдачей 650 л. с., крутящим моментом 850 Нм. Этот двигатель выпускается на предприятии Porsche в Цуффенхаузене. Он идёт в паре с восьмидиапазонной автоматической трансмиссией ZF. У автомобиля постоянный полный привод с межосевым дифференциалом Torsen.

lamborghini_urus_3

Самым быстрым кроссовером в мире 2,2-тонный Urus делает максимальная скорость – 305 км/ч. До первой «сотни» он разгоняется за 3,6 секунды, до 200 км/ч – за 12,8 с. В свою очередь для полной остановки со 100 км/ч автомобилю нужно 33,7 метра. Это стало возможным из-за оснащения карбон-керамическими тормозными дисками: спереди установлены 10-поршневые 440-миллиметровые, а сзади – четырёхпоршневые 370-миллиметровые.

lamborghini_urus_1

В список оснащения Urus входят системы безопасности и различные электронные помощники, функции беспроводной зарядки телефона и бесконтактного открытия двери багажника, аудиосистема Bang & Olufsen мощностью 1 700 Ватт. За дополнительную плату вместо цельного заднего дивана можно получить два индивидуальных кресла.

В начале текущего года портал «Колёса.ру» сообщал о том, что российская фирма анонсировала тюнинг для Lamborghini Urus. Первые скетчи кузовного обвеса опубликовало ателье TopCar.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings