Концепт Mission E открыл для Porsche эру электромобилей

Шестисотсильный электрокар имеет запас хода 500 километров и способен почти полностью перезарядиться всего за 15 минут.

Четырёхдверный концепт Mission E выглядит крайне футуристично, оставаясь при этом стопроцентным Porsche. В салоне автомобиля установлены четыре индивидуальных анатомических кресла. Впрочем, дизайнерские решения здесь далеко не главное, ведь самую большую интригу несёт в себе техническая начинка авто. Разгон до "сотни" за 3,5 секунды обеспечивает электрическая силовая установка мощностью 600 лошадиных сил. Запас хода составляет немалые 500 километров.



Истоки совершенно новой электрической силовой установки Mission E следует искать в "ле-мановском" гоночном проекте компании Porsche. Пара синхронных двигателей с постоянными магнитами крайне близка к моторам, используемым на борту болида 919 Hybrid. Передача крутящего момента осуществляется на все колёса, при этом он может гибко распределяться между передней и задней осями.

Porsche Mission E является не только очень быстрым, но и достаточно практичным автомобилем. При запасе хода в полтысячи километров концепт можно перезарядить на 80% всего за 15 минут, а это 400 километров пробега. Правда, для этого нужно иметь под рукой зарядную станцию Porsche Turbo Charging. Есть возможность подзарядки и при помощи индуктивного зарядного устройства.




В салоне автомобиля царят цифровые технологии. Основная информация выводится на OLED дисплей в виде виртуальных "аналоговых" шкал приборов. Управление различными функциями может осуществляться при помощи жестов благодаря голографическому интерфейсу.

Напомним, что свой электрический кроссовер e-tron quattro представила Audi. Совокупная мощность его силовой установки составляет 435 лошадиных сил, а запас хода – 500 километров. Серийная версия может появиться уже в 2018 году.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings