Кроссовер Chery Tiggo 4 Pro почти не подорожал после обновления в России

Chery отмечает в этом году своё «совершеннолетие» – 18 лет присутствия на российском рынке. К этой дате приурочили рестайлинг кроссовера Tiggo 4 Pro – обновленную модель предложат под названием Tiggo 4 Pro 18 Years Edition.

Главное новшество рестайлинговой модели – это объединенные в общую плоскость экраны приборной панели и мультимедийной системы диагональю 10,25 дюйма каждый. У себя на родине кроссовер получил такие сдвоенные дисплеи ещё в 2022 году. Также рестайлинг предусматривает обновление передней панели: кнопка включения зажигания съехала вниз, а передние дефлекторы объединили в один горизонтальный блок с центральными воздуховодами. Кнопки над прежним сенсорным блоком управления климат-контролем немного перелицевали под новый дизайн. Площадка для беспроводной зарядки телефона переехала на место подстаканника.

Также в топовой версии кроссовера доступен двухцветный интерьер. Белыми стали вставки в дверях, края сидений водителя и пассажира, новый декоративный элемент на торпедо, отдельными белыми вставками обзавелись и задние сиденья. В версии Ultimate предусмотрен полный комплект зимних опций и комплекс систем активной безопасности.

Единственное новшество в экстерьере – табличка 18 Years Edition, расположенная под правым фонарём.

Обновленный Tiggo 4 Pro в России доступен в пяти комплектациях вместо прежних шести: исчез вариант Travel. Двигатели изменений не претерпели: в младших версиях это 1,5-литровый атмосферник мощностью 113 л.с., в старших – турбированный мотор того же объема и мощностью в 147 л.с.

Продажи нового кроссовера стартуют 1 марта. Изменения в ценах относительно прошлогоднего Tiggo 4 Pro минимальные. Так, версии Family и Ultimate подорожали на 20 000 и теперь обойдутся в 2 420 000 и 2 640 000 соответственно, а исполнение Style даже подешевело на 40 тысяч, и теперь его цена составляет 2 480 000 рублей. Стоимость версии Action осталась без изменений, хотя ее назвали только для машин 2023 модельного года: 2 120 000 рублей за автомобиль с механикой и 2 220 000 – с вариатором. Причем у таких автомобилей в салоне — прежний отдельный планшет мультимедиа.

По словам председателя Chery Russia и помощника Генерального директора Chery International Сана Спринга, на 2024 год, помимо представленного рестайлинга модели Chery Tiggo 4 Pro, запланирован рестайлинг и Tiggo 7 Pro. К слову, Tiggo 7 Pro, по данным Автостата, занял пятую строчку списка самых продаваемых автомобилей в России за 2023 год с результатом в 41 057 единиц. Но еще более интересный анонс Chery на 2024 год – это обещание привезти в Россию флагманский кроссовер Tiggo 9.

Помимо рестайлинга Tiggo 4 Pro на презентации Chery представила новый логотип. Согласно общему тренду на упрощение, он превратился из трехмерного в плоский и монохромный вместо былого металлика. Правда, представленный Tiggo 4 Pro 18 Years Edition новым логотипом не отметился.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings