Кроссовер Honda CR-V прошел ударные испытания

Японский компактный "паркетник" Honda CR-V пятого поколения успешно завершил ряд краш-тестов, организованных американским Страховым институтом дорожной безопасности (IIHS).

Как и четвертая генерация кроссовера, новый Honda CR-V получил максимально высокую оценку по безопасности — "2017 Top Safety Pick+". Это означает, что кузов японского "паркетника" прошел все испытания на прочность, а на борту машины есть системы активного предотвращения лобовых столкновений. Бортовой компьютер, руководствуясь информацией с камер и датчиков, сумел спасти автомобиль от удара о преграду на скорости в 19 и 40 км/ч.

С прошлого года в IIHS также оценивают насколько хорошо со своими обязанностями справляется головная оптика. Специалисты некоммерческой организации поставили кроссоверу Honda CR-V в этом испытании оценку "приемлемо". Правда, она актуально только для светодиодной оптики, доступной в дорогих комплектациях. Галогенные фары, которыми оснащаются более доступные версии кроссовера, в IIHS оценили как "посредственно".

Напомним, новый Honda CR-V доступен для покупки и в России. По данным японской компании, кроссовер адаптирован для российских условий: способен "питаться" бензином АИ-92, укомплектован обогревом зоны покоя стеклоочистителей, а также получил увеличенный дорожный просвет. Доступно пять комплектаций по цене от 1 529 900 до 2 049 900 рублей без учета дополнительных опций.

Кстати, две недели назад Honda подтвердила появление трехрядной модификации кроссовера Honda CR-V последней генерации.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
22.03.2017 09:30
Артём Ханферов

В конце статьи указаны цены на модель 2017 года, или предыдущую?


22.03.2017 09:43
Владимир Врублевский

Указаны актуальные цены с российского сайта Honda на кроссоверы CR-V производства 2016-го года. Модельный год у них может быть как 16-й, так и 17-й - это необходимо уточнять у дилеров.

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings