Кроссовер Renault Austral, который заменит Kadjar: новые фото и подробности

Родственный последнему Nissan Qashqai паркетник будет доступен только в виде «мягкого» и полноценного гибридов – по крайней мере, в Европе.

Этот кросс Renault уже не раз попадался шпионам – считалось, что компания тестирует Kadjar следующего поколения. Но месяц назад SUV анонсировали официально, и выяснилось, что модели присвоили имя Austral. Название вовсе не привязано к Австралии: оно происходит от латинского «australis», то есть «южный», и, по задумке маркетологов, должно вызывать в воображении «эмоции и жар южного полушария». Renault Austral придет на смену Kadjar, который так и не смог стать успешным, в отличие от своего брата – предыдущего Nissan Qashqai. Теперь же Renault распространила официальные фото предсерийного SUV, хотя тот пока не лишился маскировки. Вдобавок появились первые подробности о технике.

Напомним, пусть имя у кроссовера новое, но, как и Kadjar, он является родственником Nissan Qashqai, только уже третьей генерации, то есть в основе обоих лежит доработанная платформа CMF-C/D. При этом Austral крупнее и предшественника, и свежего Ниссана: его длина составляет 4,51 метра (показатель «третьего» Кашкая – 4,42 м, Kadjar – 4,49 м). Европейцам новинку Renault предложат только с гибридными установками. Будет два «мягких» гибрида – с турбомотором 1.3 TCe и 12-вольтовым стартер-генератором и турбодвижком 1.2 TCe и 48-вольтовым стартер-генератором. Топовый Austral – это полноценный гибрид E-Tech мощностью 200 л.с.

Что же касается дизайна, то паркетнику достанется узкая и заковыристая диодная оптика (фирменные «отростки» заклеены пленкой), плюс новая эмблема марки (первой ее примерил кросс-хэтч Megane E-Tech). А на шпионских снимках еще была видна радиаторная решетка с вертикальными клиньями. Интерьер пока не засвечен, впрочем, и так понятно, что внутри установят виртуальную «приборку» и мультимедийную систему с крупным дисплеем.

В Renault также отметили, что Austral вступил в финальную стадию испытаний: около сотни автомобилей проедут в сумме 2 миллиона километров, причем 600 тысяч км – по обычным дорогам Франции, Испании, Германии и Румынии.

Премьеру новый паркетник должен справить весной 2022 года. А позже, по неофициальным данным, подтянутся сразу два родственных Austral кроссовера: якобы в 2023-м дебютирует трехрядный SUV, в 2024-м – купеобразный. Но пока неизвестно, будут ли у них аналоги под маркой Nissan.

На российском рынке Renault Kadjar не был представлен, новый Austral мы тоже, скорее всего, не увидим.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings