LA Auto Show 2008: концепт Honda FC Sport

Дизайнер Honda Джейсон Уилбур (Jason Wilbur) и его команда из дизайнерской студии Honda R&D America, находящейся в г. Пасадена, Калифорния, разработали футуристичный концепт FC Sport, премьерный показ которого прошел в Лос-Анджелесе.

Оснащенный установкой на топливных ячейках, FC Sport представляет собой трехместный спортивный автомобиль с низкорасположенным центром тяжести и нулевым выхлопом. Небольшой вес и высокая производительность, а также отличная балансировка передней и задней части делают FC Sport идеальным спорткаром. Блок топливных ячеек располагается между задними сиденьями, а батарея вмонтирована посередине в днище автомобиля. Электрический мотор установлен в области передней оси, где также располагаются два небольших топливных бака.

Honda FC Sport мы хотим показать достижение выдающейся динамики без использования традиционных видов топлива", — объясняет Дэн Бонавитц (Dan Bonawitz), вице-президент American Honda Motor Co. — У любителей спортивных машин появится возможность оценить и модели с экологическим характером".

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings