Lada казахстанской сборки: когда и какие модели встанут на конвейер "Азия Авто"

В настоящее время ведётся подготовка к запуску моделей, которые собираются на тольяттинском предприятии АВТОВАЗа, позднее доставят машинокомплекты Весты и лифтбека Гранты. Самыми последними в очереди на конвейер "Азия Авто" стоят автомобили на платформе B0 — Xray и Largus.

Как сообщили порталу "Колёса.ру" в пресс-службе компании "БИПЭК Авто — Азия Авто", в апреле на завод придёт предсерийная партия машинокомплектов для седана Granta, Kalina, пятидверного Lada 4x4 и Priora. В соответствии с графиком, серийные машинокомплекты начнут поставляться в мае.

IMG_8445.jpg

На фото: Lada Priora на конвейере АВТОВАЗа



На май намечена отгрузка предсерийной партии машинокомплектов, необходимых для сборки моделей Vesta и Granta liftback.

Запуск производства Xray и Largus намечен на второе полугодие.


kolesa_vaz_09_07-32.jpg



Напомним, ранее "Колёса.ру" писал, что на "Азия Авто" будет выпускаться весь модельный ряд Lada. В настоящее время на предприятии налажена сборка трёхдверного Lada 4x4 и версии Урбан. Расширение линейки моделей повлечёт за собой модернизацию производства и увеличение численности персонала.

"Азия Авто" — мультибрендовое предприятие, на котором выпускаются автомобили марок Chevrolet, Kia, Skoda и Lada. По итогам 2015 года на долю "Азия Авто" пришлось порядка 55% от общего объёма выпущенных в республике автомобилей всех сегментов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings