Lada объявила о старте продаж универсалов Vesta

Новинки АВТОВАЗа можно купить у официальных дилеров продукции российского бренда.

В компании «АВТОВАЗ» сегодня, 25 октября 2017 года, рассказали о начале продаж Lada Vesta SW и Vesta SW Cross. Стартовая цена обычной пятидверки составляет 639 900 рублей, кросс-версия универсала обойдётся минимум в 755 900 рублей. Серийное производство новинок налажено на мощностях предприятия Lada Ижевск.

Начальная версия модели получила кресло водителя с регулировками по высоте и корректируемой поясничной опорой, регулировку руля по вылету и высоте, кондиционер / климат-контроль, трехступенчатый обогрев передних сидений, электрорегулировки и обогрев боковых зеркал заднего вида, аудиосистему / мультимедийный комплекс с управлением на рулевом колесе и плафон освещения задних кресел. Базовая версия имеет также две подушки безопасности, систему электронного контроля устойчивости с антипробуксовкой и ассистентом старта на подъёме, парктроник, противоугонную сигнализацию.

В свою очередь топовая комплектация Lada Vesta SW обойдётся покупателям минимум в 779 900 рублей за версию с пятиступенчатой механической коробкой передач, в 804 900 – за исполнение с роботизированной трансмиссией AMT. Наиболее богато оснащённые версии Vesta SW Cross можно купить соответственно за 822 900 и 847 900 рублей.

В оснащение люксовых версий входят в том числе боковые подушки безопасности, датчики дождя и света, обогрев лобового стекла, панель второго пола и органайзер для багажника, подсветка проёмов передних дверей, камера заднего вида с динамической разметкой, информационно-развлекательная система с семидюймовым экраном и навигацией, усиленная тонировка задних стекол, задний подлокотник, а также обогрев второго ряда кресел.

В гамму моторов Lada Vesta SW и Vesta SW Cross входят бензиновые двигатели объёмом 1,6 и 1,8 литра с отдачей 106 и 122 л. с. мощности соответственно. В пару к ним предлагаются «механика» или «робот» AMT.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что в «Lada Ижевск» считают, что спрос на Lada Vesta SW и Vesta SW Cross будет равным. С таким прогнозом выступил генеральный директор Lada Ижевск Михаил Рябов. «Наш завод в состоянии очень гибко реагировать на запросы рынка, и производственные мощности позволяют от нуля до 100% двигаться либо в сторону кросса, либо универсала. Я думаю, что через некоторое время будет равное соотношение – пятьдесят на пятьдесят», — отметил тогда глава предприятия.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings