Lada Vesta для Казахстана будут выпускать в четырёх комплектациях

В середине декабря на "Азия Авто" в Усть-Каменогорске был дан старт производства четырём моделям Lada, в числе которых была и Веста. В каких комплектациях будет доступен автомобиль в Казахстане и будет ли предложен "соседям" универсал Vesta?

По словам президента АВТОВАЗа Николя Мора холдинг «БИПЭК АВТО – Азия Авто» проведёт отбор комплектаций – тех, которые, по их мнению, будут успешны на местном рынке. "Могу сказать, что у Весты для рынка Казахстана будет четыре комплектации. Причем с обоими вариантами двигателя – и 1.6, и 1.8 литра", — добавил Мор.

На фото: Николя Мор (у микрофона) и Ерик Сагымбаев
На фото: Николя Мор (у микрофона) и Ерик Сагымбаев

Президент "Азия Авто" в Усть-Каменогорске Ерик Сагымбаев ранее говорил "Колёса.ру", что в Казахстане предпочтительны автомобили с более мощными моторами, поэтому Лады со 122-сильным двигателей (доступен для Vesta и Xray) должны пользоваться повышенным спросом. Производство таких версий планируют начать в 2017 году.

MIRO8897
На фото: слева — редакционная Веста, собранная в Ижевске, справа — автомобиль, сошедший с конвейера "Азия Авто"

На вопрос, появится ли универсал Веста на рынке Казахстана, Николя Мор ответил, что всё зависит от потребностей конкретного рынка: "Если мы увидим, что рынок демонстрирует высокий спрос на Весту-универсал, мы будем рассматривать такую возможность. В целом мы хотели бы, чтобы доля рынка Lada в Казахстане росла и составила бы, по крайней мере, 25%".

Лады, выпущенные на
Лады, выпущенные на "Азия Авто", могут отправиться на покорение Центральной Азии

Напомним, летом 2017 года производство универсала Lada Vesta SW Cross начнётся в Ижевске. Ранее "Колёса.ру" сообщал, сколько будет стоить новинка со слов Николя Мора.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings