Lada Vesta и Xray станут служебным транспортом для 85% чиновников

Губернатор Самарской области рассказал президенту РФ о текущей ситуации в автомобильной отрасли региона.

Рабочая встреча Николая Меркушкина и Владимира Путина состоялась во вторник, 1 декабря. В рамках совещания обсуждалось социально-экономическое положение региона, в том числе и автопром, передает пресс-служба правительства Самарской области.



Губернатор сообщил главе государства о том, что АВТОВАЗ рассчитывает улучшить свое положение за счет выхода новых моделей – седана Lada Vesta и хэтчбека Lada Xray. Николай Меркушкин также поблагодарил президента за поддержку Весты: «Спасибо вам большое за поддержку, реакция хорошая по Ладе Весте».

На это президент России ответил так: «Ну и машина хорошая». Затем Владимир Путин напомнил об испытаниях седана в Европе: «Когда тестировали в Европе, то те, кто принимал участие в тестах, не могли определить страну происхождения – называли либо одну из европейских стран, либо Японию».


WnqwAa2chiU.jpg



Глава Самарской области в свою очередь отметил, что в Европе, не зная модели автомобиля, называли ее возможную цену в пределах 12 000 – 28 000 евро. «На самом деле, это современный автомобиль; 15 декабря стартует производство Lada Xray – тоже хорошая машина. На эти две модели будут пересажены около 85% чиновников. Сейчас уже мэр Самары ездит на Ладе. Тем более, что модели ОАО «АВТОВАЗ» отвечают всем самым современным европейским стандартам», – рассказал Николай Меркушкин.




Напомним, президент России лично испытал Lada Vesta в октябре этого года – Владимир Путин прибыл на седане на итоговую пленарную сессию Международного дискуссионного клуба «Валдай».

Новую Ладу производят на заводе Lada Ижевск, причем значительная часть компонентов для модели выпускается в Тольятти. Продажи Весты стартовали в ночь с 24 на 25 ноября текущего года. Сегодня седан доступен с бензиновым двигателем 1,6 литра мощностью 106 л. с., с «механикой» или «роботом» АМТ по цене от 514 000 рублей.

Серийное производство высокого хэтчбека Lada Xray будет налажено в Тольятти. Как ранее сообщал портал «Колёса.ру», подготовка к выпуску модели уже активно ведется. В салонах дилеров новинка появится в феврале 2016 года. Цены Xray пока не объявлены.


Читайте также:


 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
02.12.2015 18:12
Ярослав Мосунов

эээ..

то-есть чем больше чиновников получат авто - тем выгоднее вазу ?

рабочие места, налоги.. и тд..

то-есть нас ждёт увеличение количества чиновников ?


03.12.2015 00:14
Святослав Тришин

Им не авто надо, а годовые проездные на метро выдавать. Зажрались совсем.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings