Легендарные маслкары оказались небезопасными

Американский страховой институт дорожной безопасности (IIHS) впервые провел серию краш-тестов Ford Mustang, Dodge Challenger и Chevrolet Camaro. Ни одному из автомобилей не удалось получить высокой оценки Top Safety Pick.

Удивительно, но популярные маслкары, которые покупают отнюдь не для размеренной езды, оказались не в состоянии обеспечить высокий уровень безопасности.  Серия испытаний включала в себя оценку безопасности автомобиля при ударе в переднюю часть с умеренным и малым перекрытием, тест на боковой удар, а также оценку прочности крыши и надежность подголовников.

Как сообщает IIHS, Mustang ближе всех подобрался к награде Top Safety Pick, получив хорошие оценки во всех тестах, кроме испытания на удар с малым перекрытием.

На фото: Ford Mustang
На фото: Ford Mustang

Camaro был хорош в основных краш-тестах, но прочность крыши оказалась недостаточной. А жесткость крыши один из самых важных показателей для мощных автомобилей, у которых по данным IIHS высокий показатель смертности водителя при опрокидывании.

На фото: Chevrolet Сamaro
На фото: Chevrolet Сamaro

Challenger показал себя хуже всех. Малое пространство для выживания водителя, вероятность серьёзных травм ног. Чтобы освободить зажатую левую ногу манекена техникам пришлось её откручивать.

На фото: Dodge Challenger после краш-теста
На фото: Dodge Challenger после краш-теста

Напомним, что недавно обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe Sport 2017 получил "Top Safety Pick +" от Страхового института дорожной безопасности (IIHS).

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings