Lexus GS добавили "эмоций" и оснастили турбомотором

С новым двигателем, которым уже оснащаются модели NX и IS, обновленный седан дебютировал в Пеббл-Бич.

Снаружи новый GS отличают решётка радиатора иной формы, новая оптика и бамперы, причем задний – с интегрированными трубами выхлопной системы. В салоне из нового – руль и приборная панель с более крупным дисплеем диагональю 4,2 дюйма.

a2.jpg
a1.jpg

b1.jpg
b2.jpg

На фото: слева – обновленный Lexus GS, справа – актуальная версия модели



Что касается первого в истории модели турбомотора, он уже знаком по кроссоверу NX и седану IS. К слову, модификация IS 200t уже доступна для заказа в России. Это двухлитровая "четвёрка" мощностью 245 л. с., которая агрегатируется восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Цифры динамики GS с таким силовым агрегатом пока не сообщаются.


c1.jpg
c2.jpg

На фото: слева – салон обновленной машины, справа – модели предыдущего поколения



Модель GS 350, которая комплектуется атмосферным двигателем V6 объёмом 3,5 литра, была форсирована с 306 до 311 л. с. Кроме того, прежний шестиступенчатый "автомат" уступил место восьмиступенчатой трансмиссии. Мощность гибридной версии 450h осталась на прежнем уровне в 388 л. с.


На фото: обновленный Lexus GS



Новый GS также получил полный набор систем безопасности Lexus Safety System plus: это система предотвращения столкновений, которая распознает пешеходов, активный круиз-контроль, система слежения за разметкой и прочее.




Обновленный Lexus GS демонстрируется на автомобильном конкурсе красоты в американском Пеббл-Бич, который продлится с 14 по 16 августа. Когда начнутся продажи новинки, пока не сообщается.

Напомним, в рамках Pebble Beach Concours d'Elegance также представлен обновленный внедорожник Lexus LX. Как и GS, он получил свежий дизайн экстерьера и интерьера, а также более мощный двигатель и восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings