Лужков докатился до Брешии

В ночь с субботы на воскресенье, оставив на попечение подчиненных российскую столицу, московский градоначальник принял участие в знаменитой итальянской гонке "1000 миль", успешно преодолев трассу на олдтаймере британской марки Lagonda 1938 года выпуска.

Экипаж, состоящий из пилота — мэра Москвы Юрия Лужкова, и штурмана — его супруги Елены Батуриной, финишировал в международной гонке старинных автомобилей "1000 миль" в итальянском городе Брешия.

"Это лучшая гонка в мире, и я хочу организовать такую же гонку в России со стартом в Москве и по "Золотому кольцу", — заявил Лужков на финише.

При этом мэр Москвы отметил, что самыми сложными в гонке были горные участки с "огромным количеством закрученных серпантинов".

Заключительный этап марафона прошел под проливным дождем, что особенно затрудняло передвижение кабриолетов, которые составляли около половины всех автомобилей, сообщает Интерфакс. Отсутствие дворников у большинства машин и слабые фары, по словам Лужкова, доставляли экипажам большие неудобства во время езды в горах в темное время суток.

По словам мэра, он стер две пары перчаток, преодолев почти 900 км заключительного этапа между Римом и городом Брешия более, чем за 16 часов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings