Mansory обновил тюнинг-программу Mercedes-Benz G-Class

Роскошный немецкий внедорожник получил ширококузовной обвес, огромные колеса и увеличенную мощность от швейцарских специалистов.

Текущий Mercedes-Benz G-Class в кузове W463 представлен на рынке приблизительно с 1990 года, но это не мешает тюнинг-ателье находить возможность вдохнуть новую жизнь во внедорожник, который, предположительно, сменит поколение в 2017 году.

mercedes-g63-by-mansory-2

Очередным тюнинг-проектом на базе G-класса стал апгрейд от Mansory, включающий кузовной обвес из карбонового волокна. Автомобиль оснащается новыми бамперами и боковыми юбками, а также расширенными колесными арками, благодаря которым внедорожник становится шире на 20 мм с каждой стороны по сравнению со стандартной моделью.

mercedes-g63-by-mansory-3

Все вышеперечисленное оборудование совместимо со следующими версиями: G350, G500, G63 и G65, а его цена составляет 18 900 евро (приблизительно 1 208 000 рублей по текущему курсу). За дополнительную плату в Mansory могут установить капот и крышу из карбонового волокна, а также корпуса боковых зеркал, дверные ручки, передние стойки и крышки головной оптики.

mercedes-g63-by-mansory-4

В каталоге тюнинг-ателье имеется также широкий ассортимент колес размером от 21 до 23 дюйма, предлагаемых в качестве завершающего штриха в изменении внешности G-Class. Представленная на фото версия оснащается самыми большими колесами, обутыми в резину 305/35 R23.

Mansory не опубликовал фото интерьера, но сообщил об огромных возможностях персонализации салона, позволяющих покрыть все внутренние поверхности внедорожника кожей или алькантарой. Для отделки салона также предлагается комплексная карбоновая отделка.

mercedes-g63-by-mansory-5

Тюнинг-программа выглядела бы неполной без технических доработок. Под капотом стандартного Mercedes-AMG G63 установлен двигатель V8 объемом 5,5 литра, отдача которого составляет 563 л.с. и 760 Нм крутящего момента. После вмешательства инженеров Mansory, мотор начинает развивать мощность 840 л.с. и ограниченный электроникой пиковый крутящий момент 1 150 Нм.

mercedes-g63-by-mansory-1

Как меняется динамика тюнингованного G63 не сообщается, но, вероятно, он становится быстрее стандартной версии, набирающей первую «сотню» за 5,4 секунды и разгоняется до максимальной скорости 210 км/ч.

Ранее портал «Колеса.ру» сообщал о начале продаж экстремальной версии внедорожника Mercedes-Benz G550 4×4² на американском рынке в начале следующего года. Модель оснащается четырехлитровым двигателем V8 с отдачей 416 л.с. и 610 Нм в паре с семискоростной автоматической трансмиссией.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings