Marco Polo Horizon пополнил семейство кемперов Mercedes-Benz

Новинку впервые представят публике в рамках одной из самых больших европейских выставок отдыха и туризма – «Caravan, Motor, Touristik», которая будет проходить в немецком Штутгарте с 14 по 22 января.

Благодаря своим компактным размерам и высоте менее двух метров, Marco Polo Horizon отлично подходит как для отдыха и развлечений большой компанией, так и для повседневного использования. Салон кемпера позволяет с комфортом разместить семь человек и предлагает различные варианты трансформации. Два человека смогут устроится на ночлег под поднимающейся крышей на спальном месте размером 2,05 на 1,13 метра и «грузоподъемностью» до 200 килограмм, а ещё три – на раскладывающемся диване (1,93 м х 1,35 м) в задней части автомобиля.

Окна в салоне автомобиля укомплектованы мягкими шторами, с помощью которых можно устроить полумрак даже в солнечный день. Интерактивный сервис Mercedes me connect позволит владельцам получить удаленный доступ к некоторым функциям автомобиля, узнать дорожную обстановку, вызвать экстренные службы или записаться в специализированный автосервис.

Моторная гамма включает в себя традиционные для семейства четырехцилиндровые дизельные двигатели мощностью 136, 163 и 190 л.с. Заявленный расход топлива — 6,7 литра на 100 км в комбинированном режиме поездок. В качестве альтернативы заднему приводу заядлым путешественникам будет доступна система постоянного полного привода 4Matic.

Marco Polo Horizon уже доступен для заказа в Германии, базовая стоимость составляет 52 051 евро (примерно 3 322 000 рублей). Появится ли новинка на российском рынке пока не известно. Ранее, Mercedes-Benz привез в Россию кемпер Marco Polo Activity, цены на который стартовали с отметки 2 569 065 рублей.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings