Масло Total будут выпускать в Калуге

Компания «Тотал Восток» начала строительство завода в Калужской области. На предприятии будут выпускаться, храниться и отгружаться автомобильные масла, смазочные и сопутствующие материалы.

Объем инвестиций в новое производство составит порядка 50 миллионов долларов. Мощность завода, запуск которого запланирован на 2018 год, составит 40 000 тонн на начальном этапе, но в случае роста продаж, имеется потенциал увеличения до 75 000 тонн. Предприятие спроектировано с использованием современных технологий и после запуска будет функционировать в соответствии со строгими стандартами безопасности.

Анатолий Артамонов, Губернатор Калужской области, и Фабьен Вуазен, Генеральный директор «Тотал Восток»
Анатолий Артамонов, Губернатор Калужской области, и Фабьен Вуазен, Генеральный директор «Тотал Восток»

На заводе планируется выпускать широкий ассортимент смазочных материалов для автомобильной, энергетической, черно-металлургической, горнодобывающей и других отраслей. Речь идет о линейке масел Quartz для легкового транспорта, Rubia для грузового, Azolla и Equivis для гидравлики, Seriola и Carter для индустриальных машин и гамме продуктов Fuel Economy для снижения потребления топлива – подходит для различных видов транспорта.

Total-Vostok-Factory

Площадь участка для строительства завода Тоталь составит 7 гектар. Место выбрано с учетом развитой транспортной инфраструктуры, поскольку выпускаемая продукция будет поставляться не только на российский рынок, а экспортироваться в Беларусь и Центральную Азию.

Новая фабрика строится в рамках российской программы локализации и снижение импортазависимости. Кроме того, площадка позволит снизить сроки доставки и производства, оптимизировать затраты на хранение и логистику. Также на заводе будет создано 50 новых рабочих мест.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings