Mazda планирует расширить модельный ряд выпускаемых в России машин

Японская компания стала первой в России, которая подписала предложенный Министерством промышленности и торговли РФ специальный инвестиционный контракт.

В ходе интервью, которое глава Mazda Motor Rus Йорг Шрайбер дал «Газете.ру», стало известно о планах развития компании на российском рынке. Он напомнил, что летом начнутся продажи обновлённого компактного «паркетника» CX-5, осенью у дилеров появится большой кроссовер CX-9. Помимо этого планируется расширение деятельности российского предприятия.

«На заводе во Владивостоке мы будем выпускать двигатели и планируем расширить модельный ряд, — комментирует Йорг Шрайбер. — Когда это будет, я пока точно ответить не готов. Но это точно будет, и довольно скоро». Напомним, на сегодняшний день на территории РФ ведётся сборка Mazda6 и CX-5.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о планах компании по началу выпуска двигателей во Владивостоке. Причём предполагалось, что выпущенные на Дальнем Востоке моторы будут предназначены для экспорта на другие рынки, об этом сообщалось в январе 2016 года.

Йорг Шрайбер рассказал о своём мнении касательно экспорта выпускаемых в России автомобилей. «Когда рынок простаивает, а построенные мощности не загружены на приемлемом уровне (это 80% от проектной мощности), то нужно что-то придумывать. И экспорт – один из вариантов. Но в случае с Mazda я не считаю, что нам нужно развивать эту бизнес-модель, потому что существующие льготы все равно не покрывают все расходы, а только их часть», — заявил он.

Ранее стало известно о моторах и списке оборудования Mazda CX-5 нового поколения для России. Так, модель оснащается передними и боковыми подушками безопасности, шторками безопасности, кондиционером, обогревом и электроприводом наружных зеркал, подогревом передних сидений, электронной системой распределения тормозных усилий, электронной системой контроля устойчивости, устройством ЭРА-Глонасс.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings