Mazda и Sollers подписали соглашение об открытии моторного завода в России

Во Владивостоке может появиться завод по производству двигателей, которые будут предназначены для экспорта.

Очередной завод по производству двигателей в России планируют открыть Mazda и Sollers, об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус". Соответствующее соглашение было подписано во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.

На фото: Mazda CX-5



"Первым заместителем министра промышленности и торговли РФ Глебом Никитиным, уполномоченным директором, президентом и главным исполнительным директором Mazda Масамичи Когаи, генеральным директором ПАО "Соллерс" Вадимом Швецовым в присутствии президента РФ Владимира Путина был подписан меморандум о намерениях начать рассмотрение проекта по возможности создания нового двигателестроительного завода на базе совместного предприятия "Мазда Соллерс Мануфэкчуринг Рус" для производства двигателей Mazda во Владивостоке", — сообщают в пресс-службе компании.


mazda3_hatchback_24.jpg



Выпущенные во Владивостоке моторы для автомобилей японского бренда предлагается отправлять на продажу на зарубежные рынки. Напомним, на заводе российской компании Sollers (в частности, "Соллерс-Дальний Восток") в рамках совместного предприятия с Mazda в 2012 году был начат выпуск достаточно популярного в России кроссовера CX-5.

Ранее портал "Колёса.ру" уже сообщал о возможном запуске производства двигателей во Владивостоке. Об этом ещё в конце прошлого года рассказал генеральный директор компании "Соллерс" Вадим Швецов в ходе совещания по вопросам государственной поддержки приоритетных инвестиционных проектов и территорий опережающего развития на Дальнем Востоке.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings