Mercedes-Benz покажет раритетного "волка в овечьей шкуре"

У компании Мерседес богатое наследие. И было бы несправедливо скрывать его от поклонников марки и редких автомобилей.

На шоу классических автомобилей в Берлине компания Mercedes-Benz привезёт седан E60 в кузове W124. «И в чём новость?», — спросите вы. А в том, что этим седаном будет Mercedes-Benz E60 AMG Limited – ограниченная версия автомобиля, тираж которой составляет всего 12 экземпляров.

57.jpg

На фото: Mercedes E 60 AMG Limited



Основная «фишка» данной модели в том, что вы её запросто спутаете со старым Mercedes-Benz вашего соседа, если встретите на улице, потому что отличительных признаков того, что под капотом этой машины стоит шестилитровый «монстр», нет. V-образная «восьмёрка» мощностью 381 л. с. позволяет разогнать не самый лёгкий автомобиль до 100 километров в час за 5,4 секунды.

Поклонникам классических моделей Mercedes, которых в мире до сих пор осталось немало, а так же любителям тюнинга в стиле Sleeper должно понравиться.


mercedes-benz_280_se_4.jpg

На фото: Mercedes-Benz 280 SE. Модель в этом кузове выпускалась с 1972 по 1980 годы. Всего было произведено 150 593 таких автомобиля



Кроме того, на этом же автошоу Mercedes покажет ещё несколько интересных машин, среди которых будет точная копия первого в мире запатентованного автомобиля и уникальный седан 280 SE 1973 года уникального цвета «золотой металлик».

Mercedes-Benz является той компанией, которая умеет делать не только роскошные, но и очень быстрые машины. А когда за дело берутся тюнинг-ателье, то даже минивэн Mercedes-Benz V250 от Hartmann способен поехать так быстро, что соседи по потоку будут очень сильно удивлены.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings