Обновлённый Mercedes-Benz SL стал мощнее

Немецкий автогигант Mercedes-Benz привёз в Лос-Анджелес обновлённую версию своего родстера SL-Class, который очень сильно изменился, несмотря на фейслифт.

Обновлённый родстер SL получил дизайн экстерьера, который выполнен по мотивам "самого красивого Мерседеса" – AMG GT: фары, гладкий капот и пересмотренный передний бампер. Сзади изменились фонари, а в более массивный диффузор теперь встроены хромированные выхлопные трубы новой формы. Мощная версия SL AMG 63 получила новую решётку радиатора, а на бампере и по бокам красуются карбоновые акценты. Топовый SL AMG 65 отличается серебристыми вставками на бампере и шильдиками V12 BiTurbo.

На фото: Mercedes-Benz SL 500



В салоне теперь новые часы, а дисплей мультимедийной системы стал немного больше. Выбор режимов движения осуществляется обновлённым селектором.




Линейка представлена следующими вариантами: трёхлитровым V6 с турбонаддувом мощностью 367 л. с. и моментом 500 Нм (+ 34 л. с. и 20 Нм соответственно по сравнению с предшественником).

Битурбированный V8 объёмом 4,7 литра мощностью 455 л. с. и моментом 700 Нм предлагается для SL 500. Характеристики не изменились, но благодаря новой коробке улучшилась разгонная динамика – 4,3 секунды, что лучше результата предшественника на 0,3 секунды.


На фото: Mercedes-AMG SL 65


Моторы для AMG-версий также остались прежними: 5,5-литровая 585-сильная "восьмёрка" для Mercedes-AMG SL 63 и шестилитровый V12 мощностью 630 сил для Mercedes-AMG SL 65. В стандарте у родстеров появилась блокировка дифференциала.




Привод у всех моделей по-прежнему только задний, но перебирать передачи теперь будет новая девятиступенчатая коробка 9G-Tronic (за исключением AMG-модификаций). Кроме того, инженеры немного перенастроили подвеску для более комфортной езды в различных режимах движения.



На фото: Mercedes-AMG SL 63



Помимо родстера, компания Mercedes представила и престижный внедорожник GLS-Class, который по уровню комфорта не уступает люксовому седану S-Class.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings