Международный автосалон в Детройте остался без Audi

Похоже, что большая тройка немецких автопроизводителей решила в полном объеме отказаться от участия в автосалоне в Детройте, а это значит, что руководству автосалона нужно будет что-то с этим делать.

Как сообщает портал Automotive News, в отличие от Mercedes-Benz, Audi не стала списывать отказ от участия в автосалоне на отсутствие новинок и признала, что мотор-шоу не оправдывает возлагаемых на него задач в плане медийного резонанса и перспектив для клиентов.

Тем не менее, компания также сообщила, что такое решение касается лишь следующего мероприятия, и в будущем марка может вернуться в Детройт. Напомним, что в прошлом году Audi представила кроссовер Q8 Concept как раз таки в Детройте, а на автосалоне в текущем году марка представила новый A7 Sportback.

В последние годы мотор-шоу в Детройте испытывает мощную конкуренцию со стороны выставки CES в Лас-Вегасе, где автопроизводители любят, как правило, показывать свои высокотехнологичные новинки и электрокары. В это же время, выставку в Детройте многие бренды используют для презентации классических автомобилей.

Автосалон в Детройте – это медийная площадка и некая дань традициям, но в последние годы автопроизводители не стесняются пропускать подобные мероприятия: высокие издержки вынуждают их использовать альтернативные площадки. Руководство автосалона в Детройте ещё в марте сообщало, что выставку перенесут с января на другой месяц, но дата проведения следующего автосалона в 2019 году уже утверждена, и меняться она не будет.

Нам лишь остаётся ожидать подтверждения об участии в автосалоне от других брендов, и мы надеемся, что провалом это мотор-шоу не закончится.

Что же касается Audi, то на данный момент марка активно тестирует несколько моделей: новую генерацию "заряженного" фулсайза S8, новое поколение хэтчбека A1, а также вторую генерацию модели RS7. Недавно компания также показывала тизер серийной версии флагманского кроссовера Q8, но если Q8 и A1, как ожидается, будут представлены летом, то дебют RS7 и S8 состоится во второй половине текущего года.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что Mercedes-Benz пропустит автосалон в Детройте.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings