Официально: Mercedes-Benz пропустит автосалон в Детройте

Несколько дней назад портал Колёса.ру публиковал материал со ссылкой на зарубежных коллег о том, что штутгартская марка собирается пропустить следующий автосалон в Детройте. Как выяснилась, слухи появились не на ровном месте.

Как сообщает портал Automotive News, в редакцию поступило официальное подтверждение информации о том, что Mercedes-Benz не собирается участвовать на следующем международном автосалоне в Детройте, который традиционно проходит в начале января.

В заявлении сказано, что Mercedes-Benz работает над оптимизацией масштаба присутствия на мировых автосалонах и различных мероприятиях, чтобы лучше соответствовать графику выхода новых моделей.

Такой подход связан с тем, сообщается в заявлении, что автомобильная промышленность с каждым годом усложняется, и каждый из брендов концерна Daimler AG теперь будет самостоятельно решать, появляться ли ему на том или ином мероприятии.

Макс Манси, представитель автосалона в Детройте, подтвердил, что Mercedes-Benz не собирается присутствовать на следующем автосалоне. При этом диалог с немецкой маркой не прекращён, и речь идёт лишь о следующем мероприятии.

Автосалон в Детройте часто используется для презентации различных брутальных новинок, в то время как на выставке CES в Лас-Вегасе всё чаще можно видеть высокотехнологичные проекты. Руководство детройтского автосалона данную тенденцию осознает, и, по словам Макса Манси, на следующем автосалоне можно ожидать презентацию крупных технологических проектов.

Ранее портал Колёса.ру сообщал, что в России откроют несколько автосалонов для продажи машин марки DS.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings