Новая разработка MINI превратит водителя автомобиля в Терминатора

Компания MINI представила очки дополненной реальности, которые призваны облегчить жизнь автомобилиста и существенно повысить уровень безопасности дорожного движения.

На автосалоне в Шанхае компания MINI продемонстрирует свою новую разработку – очки дополненной реальности MINI Augmented Vision. Доктор Йорг Прайссингер, менеджер проекта, говорит, что новинка дает представление о том, как автомобиль MINI может взаимодействовать с водителем: "Мы работали со специалистами компании Qualcomm и создали очки дополненной реальности в соответствии с дизайнерской концепцией MINI. И это революционный опыт "общения" водителя и автомобиля как в салоне, так и за его пределами".



Дизайн очков обсуждению не подлежит: они созданы для больших оригиналов, выбирающих автомобиль MINI, поэтому старомодная форма новинки в стиле очков пилотов и танкистов Второй мировой кому-то может понравиться.

Среди заявленных функций MINI Augmented Vision есть выбор пункта назначения на карте вне автомобиля, а затем передача координат в навигационную систему. Удобно? Бесспорно.



Очки позволяют без труда отыскать автомобиль, оставленный на парковке, и помочь дойти от машины до необходимого места.



Также MINI Augmented Vision могут использоваться в качестве проекционного дисплея. Данные о скорости и дорожных знаках отображаются выше рулевого колеса, а также станут хорошим подспорьем в деле паркинга автомобиля.



MINI Augmented Vision могут заменить рентгеновскую диагностику! Да-да, при помощи очков дополненной виртуальной реальности водитель может без труда смотреть сквозь свой автомобиль, безошибочно определяя, к примеру, какое расстояние осталось от колеса до бордюра.


Напомним, что компания Land Rover в конце прошлого года представила автомобиль с "невидимыми" передними стойками. Вся площадь стойки – экран, на который при помощи камер выводится картинка того, что за ними снаружи, это помогает водителю улучшить обзорность. Затем британцы представили систему взаимодействия автомобиля и велосипедиста. Аналогичные разработки есть у Volvo – велосипедный шлем посылает сигнал о приближении к автомобилю.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings