Мобильная эпидемия: Toyota и NTT объединят машины в единую сеть

Японский автопроизводитель и крупнейшая телекоммуникационная компания Японии договорились о сотрудничестве в сфере мобильных технологий для автомобилей.

Целью партнерства Toyota и NTT Group является обмен технологиями, знаниями и опытом, совместные исследования и разработка технологий, а также сбор и анализ данных по передвижению и применению автомобилей. Например, Tesla уже давно собирает данные по перемещениям машин собственной разработки для машинного обучения системы автопилота.

Иными словами Toyota собирается объединить все свои автомобили в мобильную сеть, а сами машины сделать своего рода сканерами, которые будут пополнять единую базу данных необходимой для анализа информацией. По данным пресс-службы Toyota, это позволит предоставить клиентам новые виды мобильных услуг, а также положительно повлияет на безопасность передвижения. Что это будут за услуги не уточняется.

В официальном пресс-релизе Toyota также сообщила, что сотрудничество с NTT Group позволит внедрить в автомобили продвинутые системы голосового управления и технологии автономного пилотирования. Пилотные тесты совместных разработок двух компаний запланированы на 2018-й год.

В последние годы отмечается большой интерес со стороны автопроизводителей к мобильным технологиям и "беспилотникам". Информация о новых разработках появляется регулярно. К мобильным технологиям приходят и в России. Так, недавно в автомобилях Lada появились сервисы от Яндекса. А вот машины с автопилотами у нас появятся не скоро — эксперты считают, что ждать "беспилотники" в России стоит только к 2035-му году.  

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings