«МТС» представляет информационно-охранную систему «АвтоМобил»

Hа выставке «Мотор Шоу 2004» оператор «МТС» продемонстрировал новую информационно-охранную систему «АвтоМобил», которая превратит мобильный телефон в гибрид брелока-ключа и пульта дистанционного управления для автомобиля.

Впервые воспользоваться этим предложением автомобилисты смогут в начале декабря. Система позволяет контролировать состояние машины и в любой момент узнавать ее координаты, скорость и направление движения через мобильный телефон. Координаты машины «АвтоМобил» определяет с помощью приемника системы спутниковой навигации GPS или сети сотовой связи, а рабочий трафик передает по GSM-каналам или посредством транковой сети Golfstream. Если вдруг машину попытаются угнать, ее владелец сразу же получит на свой мобильный телефон SMS-сообщение и сможет попытаться самостоятельно задержать угонщика. Через SIM-меню с помощью SMS автомобилист сможет управлять некоторыми функциями автомобиля: например, блокировать противоугонную систему, заводить или останавливать мотор, открывать окна машины. 
 Комплект «АвтоМобил» будет стоить от $150 (вариант без GPS-приемника) до $300-400, а ежемесячная подписка обойдется в $5-30 в зависимости от набора услуг.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings