На Кубу отправляются Lada Vesta и Largus Cross

Российские автомобили возвращаются в Республику Куба, они прибудут в страну в январе 2018 года.

В пресс-центре компании «АВТОВАЗ» рассказали о том, что на Кубу отправляется первая партия Lada Vesta и Largus Cross. В общей сложности она насчитывает 344 экземпляра. Российские машины доберутся до республики в январе 2018 года, они будут использоваться местными государственными службами такси, прокатными и туристическими компаниями.

vaz_catalogue_notes-file_-114205-840
vaz_catalogue_notes-file_-114206-840

Сообщается, что поставка автомобилей на Кубу осуществляется при содействии ВЭБ (Банка развития и внешнеэкономической деятельности): эта организация обеспечила финансирование этой сделки; также помог Российский экспортный центр, который поддерживает развитие партнёрских отношений российских производителей с зарубежными компаниями.

На фото: Lada Vesta
На фото: Lada Vesta

Стоит отметить, что увеличение экспортных продаж – это одна из основных задач, которые крупнейший российский автопроизводитель выделил в своём среднесрочном плане развития. «Куба, среди других латиноамериканских стран, является одним из наших приоритетных экспортных рынков», — комментирует президент АВТОВАЗа Николя Мор.

Он подчеркнул, что эта страна «помнит и уважает бренд Lada», отметив, что её дорогам до сих ездят классические модели бренда, внедорожник 4х4. «Сегодня мы готовы возобновить своё присутствие с нашими современными автомобилями Lada Vesta и Lada Largus Cross. Они отлично адаптированы к местным задачам и условиям, соответствуют мировым стандартам качества», — пояснил он.

На фото: Lada Largus Cross
На фото: Lada Largus Cross

Николя Мор сказал о том, что компания обучит кубинских специалистов послепродажному обслуживанию, а также обеспечит наличие запасных частей. «Мы ценим поддержку этой сделки со стороны правительства Кубы, правительства России, РЭЦ и ВЭБ, и рассчитываем продолжить поставки автомобилей Lada на Кубу в ближайшие годы с увеличением объёмов», — добавил глава АВТОВАЗа.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/news/podgotovlena-pervaya-partiya-taksi-lada-vesta-dlya-kuby" target="_blank">Подготовлена первая партия такси Lada Vesta для Кубы</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
27.11.2017 15:58
Andrey Kapustinsky

Хитрый план концерна Renault втюхивать Dacia на исторических рынках Lada. Но в этом, как никто другой, виновно предыдущее руководство Автоваз'a.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings