На российских АЗС появятся зарядные колонки для электромобилей

Владельцам автомобильных заправочных станций на законодательном уровне разрешили оборудовать пункты зарядными колонками для электротранспорта.

Теперь владельцы АЗС могут на законном основании оборудовать станции зарядными колонками для электромобилей, соответствующее постановление уже подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев, об этом сообщает ТАСС. Сегодня, 31 августа 2015 года, документ был опубликован сайте кабинета министров РФ.

Depositphotos_55757281_original.jpg

Фото: depositphotos.com



Подписанное председателем правительства РФ постановление позволит владельцам АЗС законно оборудовать пункты зарядными устройствами и оказывать водителям услуги по подзарядке транспортных средств, которые оснащены электродвигателями. В справке к документу отмечено, что "постановление было внесено Минтрансом России в соответствии с комплексным планом мероприятий поддержки производства и использования экологически чистого транспорта".

Теперь в правила государственного учёта показателей состояния БДД по протяжённости, техническому состоянию автомобильных дорог и наличию на них объектов сервиса внесены изменения: добавлен такой показатель, как "автозаправочные станции, в пределах территорий которых размещены зарядные колонки /станции/ для транспортных средств с электродвигателями". Этим же пунктом дополнены требования к обеспеченности автодорог.


IMG_7961.jpg

На фото: Lada Ellada – электромобиль, разработанный и выпущенный на АВТОВАЗе



Необходимость предоставления качественного обслуживания электротранспорта в России становится всё более очевидной. Недавно появилась информация о том, что на территории РФ планируется построить первый завод по выпуску электромобилей: предприятие предположительно появится в Санкт-Петербурге. Ориентировочный размер инвестиций для реализации проекта составляет около 50 миллионов долларов.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings