На УАЗе стартовал первый этап модернизации сварочного производства

На Ульяновском автомобильном заводе началась реализация модернизации производства: компания закупает новое высокотехнологичное сварочное оборудование и оптимизирует внутренние логистические процессы.

Повышения качества кузовов автомобилей марки УАЗ компания планирует добиться за счёт модернизации сварочного производства. В ходе первого этапа было закуплено новое высокотехнологичное оборудование от корейских производителей Kyungki Industrial и Sejin Global. За его установку будут отвечать специалисты из Южной Кореи.

Сварочное производство УАЗ.JPG



Ещё одним важным этапом модернизации является оптимизация внутренних логистических процессов: семейства УАЗ Патриот из классического коммерческого ряда будут находиться в одном производственном помещении благодаря объединению сварочных линий.

Сейчас на заводе уже подготовлены производственные площади для единой сварочной зоны, смонтированы металлоконструкции, продолжается установка четырёх новых сварочных линий: двух линий сварки боковин, ещё двух – сварки основания и корпуса.


uaz_21_08-62.jpg



"С помощью новых линий сварки кузовов можно добиться создания единой базы параметров геометрии кузова, – рассказал директор по производству ПАО "УАЗ" Алексей Матасов. – Это позволит фиксировать дефекты на ранних этапах работы, своевременно устранять их, а также повысить производительность за счёт сокращения времени доставки кузовов в окрасочное производство".


uaz_21_08-48.jpg



Модернизация позволит сократить производственную площадь с 15 000 до 9 000 квадратных метров. Новые линии сварки призваны обеспечить улучшение качества продукции благодаря большему охвату параметров по сравнению с ранее используемым оборудованием. Также теперь вероятность повреждений кузова при транспортировке сведётся к минимуму.


uaz_21_08-27.jpg



В компании рассказали, что подключить всё производственное оснащение и начать пусконаладочные работы планируется уже 16 ноября. Завершить нынешний этап модернизации российской автопроизводитель собирается к 18 декабря текущего года. Не так давно портал "Колёса.ру" сообщал о планируемой в январе 2016-го масштабной реформе линий ульяновского автозавода, которая связана в том числе и с подготовкой к выпуску совершенно новой модели УАЗ 3170.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings