Названы российские цены нового седана Volvo S90

Заказы на флагманскую модель Вольво российские дилеры начнут принимать уже на следующей неделе.

Базовая версия нового Volvo S90 обойдется покупателям в 2 641 000 рублей. В такую сумму оценили седан с бензиновым 249-сильным двигателем. Цена модели с турбодизелем мощностью 235 л.с. стартует с 3 099 000 рублей, топовая комплектация с 320-сильным бензиновым мотором стоит от 3 339 000 рублей. Две последние версии оснащены системой полного привода. Все моторы Volvo S90 сочетаются с восьмидиапазонным «автоматом».

В зависимости от варианта исполнения, в список оснащения седана могут входить: системы помощи при парковке Park Assist и кругового обзора, система Pilot Assist, которая автоматически поддерживает установленную скорость или дистанцию до идущего впереди транспорта, функция автоматического переключения света фар.

Также в арсенале новинки значатся проекционный дисплей, мультимедийный комплекс с поддержкой Apple CarPlay, система распознавания животных, система City Safety, распознающая потенциальную опасную ситуацию при приближении к идущим впереди машинам и при необходимости замедляющая или полностью останавливающая автомобиль.

Заказать Volvo S90 можно будет с 6 июня 2016 года, первые автомобили доберутся до своих владельцев в ноябре. В следующем году шведы обещают привезти в Россию менее мощные версии «четырехдверки», которые окажутся дешевле.

Совершенно новый S90 компания Volvo рассекретила в конце 2015 года, а в январе 2016-го на Детройтском автосалоне состоялась публичная премьера седана.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings