Не то Megane, не то Fluence: в 2016 году Renault представит новый седан

Представитель Рено раскрыл планы французской компании о выпуске новой «четырехдверки». Но имя модели пока неизвестно.

Небольшой седан Renault будет представлен в 2016 году, пишет издание Motoring со ссылкой на главного инженера проекта Megane Фабриса Гарсию. Автомобиль уже был замечен на тестах, его дизайн выполнен в стиле хэтчбека Меган последнего поколения. Однако в настоящий момент нет информации о том, какая платформа лежит в основе «четырехдверки», и под каким именем будет продаваться модель.

На фото: Renault Megane нового поколения



Некоторые инсайдеры утверждают, что новинку планируют представить как Renault Megane в кузове «седан», по данным других источников, модель будут позиционировать как следующий Renault Fluence.

В первом случае седан в России в ближайшем будущем ждать не стоит – компания Рено отказалась от поставок нового Megane в нашу страну из-за экономического кризиса. Если же это все-таки окажется Fluence, то «четырехдверка» вполне может добраться до российского рынка. По крайней мере, текущая версия Флюенс у нас продается.


На фото: Renault Fluence



Хэтчбек Меган последней генерации дебютировал в сентябре на Франкфуртском автосалоне. Модель получила три дизеля мощностью от 90 до 130 л. с. и два бензиновых мотора мощностью 100 и 130 л. с. Топовая версия Megane GT оснащается 205-сильным двигателем. Трансмиссии – шестиступенчатая «механика» и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

Российский вариант Renault Fluence недавно обновился. Седан можно купить с бензиновыми двигателями 1,6 (106 и 114 л. с.) и 2,0 литра (137 л. с.), цена «француза» начинается от 869 990 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings